16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1181.77
1 декабря 2017, 12:55 ОбществоСМИ

Всем СМИ США на следующей неделе могут закрыть доступ в Думу

Лента новостей

Депутаты также порекомендуют региональным заксобраниям принять аналогичные решения

Госдума на следующей неделе рассмотрит постановление о запрете посещения Госдумы журналистам всех американских СМИ, заявила председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

«В понедельник состоится внеочередное заседание комитета, на котором будем рассматривать проект постановления, дальше этот проект постановления будет внесен на Совете Думы во вторник, в среду — на заседании Госдумы. (...) Это запрет на посещение Госдумы журналистам, представляющим все американские СМИ», — сказала О.Савастьянова журналистам в пятницу. По ее словам, запрет на доступ всех СМИ США в Госдуму может начать действовать с 6 декабря.

Кроме того, Госдума будет рекомендовать региональным заксобраниям закрыть доступ в свои здания для всех американских СМИ, отмечает «Интерфакс».

По словам О.Савастьяновой, предложение закрыть доступ в Госдуму журналистам всех американских СМИ является ответом на отзыв аккредитации Russia Today в Конгресс США.

«Чем это вызвано: решение по Russia Today по лишению аккредитации. Мы своим решением, вынося (свои предложения) на рассмотрение совета Думы и на пленарное заседание о недопустимости посягательства на демократические ценности, свободу слова и право на получение объективной информации... Мы бы хотели, чтобы это была не просто наша оценка, а наша позиция должна быть деятельной, не только высказать свои предложения, но и принять те решения, которые позволяют эти проблемы решать», — сказала О.Савастьянова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию