16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 декабря 2017, 13:51 ПравоКриминал

Кокаин в морге вывел московских полицейских на сеть наркокурьеров

Лента новостей

При вскрытии в теле одного из погибших иностранцев был найдены капсулы с наркотиком

Группа наркоторговцев из стран ближнего и дальнего зарубежья задержана в Москве после того, как несколько упаковок с кокаином были найдены в теле погибшего наркокурьера в столичном морге, передает «Интерфакс».

«В полицию поступило сообщение из морга, что при вскрытии тела умершего гражданина одного из государств дальнего зарубежья обнаружены восемь полимерных контейнеров. Установлено, что в них находился кокаин общим весом около 80 граммов», — сообщил журналистам временно исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

Погибший недавно приехал в Москву с братом и привез наркотики.

«Организатор противоправной деятельности и еще трое подозреваемых задержаны. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 31 до 38 лет: трое приезжих из ближнего и дальнего зарубежья и житель столицы. Кроме того, при попытке приобретения партии кокаина весом 1 кг были задержаны еще двое иностранных граждан, у одного из которых было изъято восемь патронов», — сказал Титов.

Он отметил, канал поставки наркотика из стран дальнего зарубежья в столицу и Подмосковье для дальнейшего сбыта был перекрыт. Общая масса изъятого кокаина составила 3,5 кг. Задержанным предъявлено обвинение и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на сбыт наркотиков» «Контрабанда наркотиков», «Незаконное хранение боеприпасов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию