16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
4 декабря 2017, 16:04 Политика

Консульства США в регионах РФ возобновят собеседования на визы 11 декабря

Лента новостей

Как отмечает американское посольство, визы будут выдаваться в сокращенном объеме

Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке 11 декабря возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы, передает ТАСС со ссылкой на посольство США в РФ. Отмечается, что американское представительство в Москве продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме.

После требования Москвы сократить штат сотрудников американской дипмиссии Вашингтон принял решение о приостановке выдачи неиммиграционных виз россиянам до 1 сентября. Затем эта процедура была возобновлена, но лишь в посольстве в Москве. 3 ноября официальный представитель дипмиссии США в РФ Мария Олсон сообщила ТАСС, что все консульства США в России возобновили выдачу россиянам неиммиграционных виз, которые не требуют собеседования.

«Мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнёрами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы считаем, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений», — передает «Коммерсант» слова посла США в РФ Джона Хантсмана.

В заявлении подчеркивается, что посольство не сможет возобновить выдачу виз в том объёме, который поддерживался «до необоснованного решения правительства Российской Федерации существенно сократить численность персонала посольства США и трех консульств». Поэтому работа продолжается со значительно сокращенным кадровым составом, что неизбежно подразумевает сокращенный объём визовых услуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию