16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
5 декабря 2017, 04:09 Политика

Посол РФ в США посетовал на непредсказуемость в американо-российских отношениях

Лента новостей

По словам главы российской дипмиссии, невозможно сохранять мир в безопасности «только лишь с использованием потенциальных возможностей Соединенных Штатов»

Посол РФ в США Анатолий Антонов указал на непредсказуемость в американо-российских отношениях и уточнил, что каждый день ожидает негативных шагов от вашингтонской администрации. Глава российской дипмиссии рассказал об этом в интервью телеканалу СBS, которое транслировалось в понедельник передает ТАСС.

«Трамп многократно разъяснял, что хотел бы улучшить отношения между Россией и США. Но до сих пор я не могу сказать, что отношения стали лучше... Я вижу непредсказуемость. Каждое утро я не знаю, что делать, потому что жду очередных негативных шагов от администрации в этой связи», — отметил он.

Посол отметил, что Россия «хотела бы восстановить отношения». «Мы готовы это сделать, и мы надеемся, что администрация начнет улучшать отношения между Соединенными Штатами и Российской Федерацией», — сказал он. Антонов подчеркнул, что они очень важны для региональной и международной безопасности. «Мы сталкиваемся с множеством вызовов, которые можем вместе решить», — сказал он.

По словам главы российской дипмиссии, невозможно сохранять мир в безопасности «только лишь с использованием потенциальных возможностей Соединенных Штатов». «Мы должны быть едины, например, в борьбе с международным терроризмом», — указал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию