16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.54
5 декабря 2017, 20:51 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

ВКС РФ нанесли удары по объектам ИГ в Дейр-эз-Зоре

Лента новостей

По данным Минобороны России, это позволило сломить ожесточенное сопротивление террористов

Воздушно-космические силы РФ нанесли удар по объектам боевиков террористической группировки «Исламское государство» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

«Сегодня шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетев с аэродрома на территории Российской Федерации, нанесли групповой удар по складам вооружения и боеприпасов, опорным пунктам и скоплению террористов ИГИЛ в районе населенного пункта Эс-Сайяль провинции Дейр-эз-Зор. Все назначенные цели уничтожены», — сказали в Минобороны.

Удар российской авиации позволил сломить ожесточенное сопротивление террористов в районе населенного пункта Эс-Сайяль, обеспечив существенное продвижение сирийских правительственных войск вперед по фронту, добавили в российском военном ведомстве.

По данным министерства, авиация коалиции нанесла в Сирии за месяц меньше ударов по боевикам, чем ВКС России за день. Так, суточная боевая работа международной коалиции по террористам на востоке Сирии не превышала трех-пяти ударов по одиночным целям вдали от опорных пунктов боевиков. За тот же период только для поддержки наступавших на восточном берегу Евфрата отрядов ополчения местных племен авиацией ВКС России было выполнено 672 боевых вылета и поражено более 1450 целей.

«Таким образом, вчерашнее заявление официального представителя Пентагона Эрика Пэхона, что якобы «большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров», — не более чем попытка выдать желаемое за действительное», — заключили в Минобороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию