16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
7 декабря 2017, 23:52 Политика

Тиллерсон: беседа с Лавровым прошла хорошо

Лента новостей

Но договоренность о миссии ООН в Донбассе пока не достигнута

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в четверг заявил, что у него состоялся хороший диалог с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Вене на полях заседания СМИД ОБСЕ, но договоренность о миссии ООН в Донбассе пока не достигнута. Об этом глава американской дипломатии заявил на встрече с членами специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, текст его высказываний распространила пресс-служба Госдепартамента, передает ТАСС.

Журналисты поинтересовались, получил ли Тиллерсон какие-либо заверения от российской стороны, и если нет, то в чем смысл таких встреч. «Я не собираюсь говорить вам, что именно мы получили», — ответил он. «У нас был хороший диалог, мы сотрудничали. Мы пока не пришли к решению. Этого нельзя достичь за одну встречу», — добавил госсекретарь.

Как заявил по итогам встречи сам Лавров, Россию беспокоят попытки США исказить инициативу о миссии ООН в Донбассе, которые предполагают введение в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) администрации ООН. Кроме того, на встрече российская сторона призвала США пресекать провокационные заявления Киева о готовности решить ситуацию в Донбассе силовым путем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию