16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.04
8 декабря 2017, 15:48 Политика

Генштаб назвал наиболее отличившихся в Сирии военачальников

Лента новостей

Минобороны будет внедрять полученный боевой опыт в практику подготовки и применения ВС РФ

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов перечислил российских военачальников, наиболее отличившихся в ходе операции в Сирии.

«Проявилась целая плеяда военачальников с творческим мышлением… Наиболее искусно и нестандартно действовали командующие группировкой войск в Сирии генерал-полковники Дворников, Картаполов, Журавлев, Суровикин, начальники штабов генерал-лейтенанты Лапин, Устинов, Чайко, военные советники генерал-майоры Мурадов, Жидко, Иванаев, Рыжков и многие другие», — рассказал Герасимов на торжественном мероприятии в честь 185-летия Военной академии Генштаба.

По его словам, разгром в Сирии боевиков запрещенного «Исламского государства» показал, что российские войска «сохранили лучшие традиции русской и советской армий и по праву являются наследниками их подвигов и побед», передает РИА Новости.

Именно профессионализм российских военных и твердый моральный дух «позволил им решить сложные трудные боевые задачи малыми силами, что в очередной раз подтвердило преимущество российской военной школы и военной науки», подчеркнул генерал.

Теперь перед Минобороны стоит задача внедрить полученный боевой опыт в практику строительства, подготовки и применения ВС РФ.

«Необходимо сделать все, чтобы приобретенный в Сирии опыт работал на повышение боеспособности армии и флота. И важнейшую роль в этом должна сыграть военная академия Генштаба», — сказал начальник Генштаба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию