16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
8 декабря 2017, 16:48 ОбществоМедицина

Мужчина умер в Петербурге после отказа врачей скорой помощи его госпитализировать

Лента новостей

Врачи посоветовали пострадавшему вызвать на дом участкового врача

Следователи в Петербурге возбудили уголовное дело о халатности в отношении сотрудников станции скорой медицинской помощи №4 в связи со смертью мужчины, которому несколько раз отказывали в госпитализации, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Фельдшер, имея реальную возможность для исполнения своих обязанностей, получив неоднократные сообщения по телефону от местной жительницы о том, что ее муж, проживающий в поселке Шушары, находится в лихорадочном состоянии, не зарегистрировала вызов и не организовала своевременный вызов бригады для оказания скорой медицинской помощи больному», — уточнили в пресс-службе.

Вместо того чтобы госпитализировать мужчину, ему посоветовали вызвать на дом участкового врача. В итоге петербуржец скончался от острого инфекционного заболевания спустя несколько часов после звонков в скорую помощь, сообщает ТАСС.

Главное следственное управления по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о халатности. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию