16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1180.89
9 декабря 2017, 21:20 Общество

В аэропорту американской Атланты отменено почти 400 рейсов

Лента новостей

Воздушную гавань замело снегом, взлетно-посадочная полоса обледенела

Снегопад и обледенение стали причиной отмены в субботу почти 400 рейсов в международном аэропорту американского города Атланта (штат Джорджия). Об этом сообщила администрация воздушной гавани.

«Авиакомпания Delta («Дельта») отменила 375 рейсов из-за снегопада в аэропорту Атланты», — говорится в «Твиттере» воздушной гавани.

«Аэропорт функционирует, однако в дальнейшем ожидаются новые отмены и задержки авиарейсов», — добавила администрация, рекомендовав пассажирам проверять прогноз погоды и время вылета своего самолета. В настоящий момент ведутся работы по очистке взлетно-посадочной полосы от наледи, передает ТАСС.

Национальная метеорологическая служба США в субботу предупредила о высокой вероятности продолжения снежных бурь в южных штатах Джорджия, Алабама, Миссисипи и Луизиана. В частности, в Джорджии прогнозируется обледенение на проезжей части. По данным агентства «Ассошиэйтед Пресс», неблагоприятные погодные условия привели к нарушению электроснабжения более 382 тысяч домов и предприятий.

В Миссисипи и на севере Джорджии высота снежного покрова в отдельных районах достигает 15 см, в Алабаме — 13 см. Синоптики прогнозируют снегопады на юге штата Техас.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию