16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
12 декабря 2017, 04:09 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк готовится к вводу новых купюр в 200 и 2000 рублей

Лента новостей

Клиенты банка проявляют умеренный интерес к новым банкнотам

Мероприятия по адаптации банкоматов, терминалов и счетно-сортировальных машин Сбербанка к работе с купюрами 200 и 2000 рублей находятся в завершающей стадии; клиенты банка проявляют умеренный интерес к новым банкнотам, сообщает РИА Новости.

Линейка российских банкнот 12 октября пополнилась купюрами номиналом в 200 и 2000 рублей. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, представляя новые банкноты, заявила, что они максимально защищены от подделок. Новинки уже начали поступать в обращение. Первыми их получили Москва и регионы, которые изображены на них — Дальний Восток и Крым, а с декабря банкноты в 200 и 2000 рублей расходятся по всей стране.

Необходимые подготовительные мероприятия по вводу в обращение новых банкнот были начаты заранее, под контролем Центрального банка и в тесной координации с вендорами — производителями счетно-сортировального оборудования и устройств самообслуживания (банкоматов и терминалов), отметил официальный представитель банка. «В настоящее время мероприятия по адаптации банкоматов, терминалов и счетно-сортировальных машин к работе с новыми банкнотами находятся в завершающей стадии», — сказали в Сбербанке.

При этом в кредитной организации отметили, что не ожидают сбоев в связи с вводом в обращение новых банкнот. «Все задействованные в этих изменениях технологии и процессы находятся под пристальным контролем», — подчеркнули в Сбербанке. По словам собеседника, клиенты Сбербанка проявляют умеренный интерес к новым банкнотам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию