16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1160.60
17 декабря 2017, 20:14 ОбществоСпорт

МОК озвучил требования: какой будет форма сборной России?

Лента новостей

По сообщениям агентств, экипировку уже изменили хоккеисты. С их формы исчез герб и логотип ФХР и появился силуэт хоккеиста. Цвета при этом останутся традиционными

Фото: Maxim Shemetov/Reuters

Международный олимпийский комитет сформулировал требования к форме для россиян, которые поедут на Олимпиаду в Южную Корею. Агентство «Р-Спорт» ознакомилось с соответствующим документом, направленным национальным федерациям по зимним видам спорта.

На экипировке сборной России не допускается использование символики для национальной идентификации. МОК обозначил несколько требований к форме:

— герб страны и эмблему Олимпийского комитета России следует заменить олимпийскими кольцами;

— слово Russia меняется на Olympic Athlete from Russia;

— сокращение RUS на OAR;

— разрешены один или два цвета национального флага, при этом отдельные части не должны складываться в национальный флаг,

— все настоящие принципы применяются к спортсменам, тренерам и официальным лицам;

— все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.

По словам доцента кафедры менеджмента и маркетинга спортивной индустрии РЭУ имени Плеханова Алексея Кыласова, у нашей страны не должно возникнуть никаких проблем с новой формой для олимпийцев:

Алексей Кыласов Алексей Кыласов доцент кафедры менеджмента и маркетинга спортивной индустрии РЭУ имени Плеханова «Я так понимаю, что форму сейчас будет определять Олимпийский комитет. Будет несколько вариантов дизайна, нравится — не нравится, что называется, а речь ведь идет уже о том, что эти затраты понесет МОК. Соответственно, какие-то варианты будут предложены, но это несложно, поверьте. В нынешнем разнообразии рынка нет предела совершенству, что называется. Представляете, сколько спортивных брендов сейчас? Я могу 20 назвать. У каждого — по десятке линеек. Такое разнообразие, в чем проблема-то? Это еще мы только первую величину взяли, а есть еще и всякие модные бренды».

Агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к МОК сообщает, что Федерация хоккея России уже изменила форму национальной сборной с учетом новых требований.

Герб и логотип ФХР с формы исчезли, вместо этого там якобы появился силуэт хоккеиста. Цвета для нашей сборной выбраны традиционные — красный (основной вариант) и белый.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию