16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
18 декабря 2017, 03:19 ОбществоПроисшествия

В результате столкновений в центре Киева пострадали 60 нацгвардейцев

Лента новостей

После оказания первой медицинской помощи 45 продолжили выполнение служебных обязанностей, а 15 были госпитализированы

Во время столкновений между сторонниками лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили и правоохранителями в воскресенье под Жовтневым дворцом в Киеве пострадали 60 нацгвардейцев, 15 из которых были госпитализированы, сообщили в Национальной гвардии Украины, передает «Интерфакс Украина».

«В результате столкновения пострадали 60 гвардейцев. На место выехали кареты «скорой помощи». После оказания первой медицинской помощи 45 продолжили выполнение служебных обязанностей, а 15 были госпитализированы: 13 — отравление газом, 1 — травма лица, 1 — травма головы (в капюшон зимней куртки бойцу забросили взрывной пакет, но благодаря тому, что на нем средства защиты и шлем, удалось предотвратить значительные повреждения)», — говорится в сообщении на странице Нацгвардии в «Фейсбуке» в воскресенье вечером.

Всего общественный порядок и безопасность в центре Киева обеспечивали около тысячи работников Национальной полиции Украины и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

В Нацгвардии уточнили, что возле Жовтневого дворца участники акции начали бросать петарды, применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь, устроили потасовку с правоохранителями, повредили двери здания. «На тот момент в здании находились около 800 зрителей, в том числе и дети. Демонстранты пытались прорваться в холл здания», — добавили правоохранители.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию