16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 января 2018, 19:27 ОбществоСМИ

Мобильный интернет в Москве обогнал по доступности тарифов Нью-Йорк, Лондон и Дубай

Лента новостей

Ниже цены уже не опустятся, так как услуга тогда станет нерентабельной для операторов

Мобильный интернет в Москве обогнал по доступности стоимости тарифа такие мегаполисы мира, как Нью-Йорк (США), Лондон (Великобритания) и Дубай (ОАЭ). Об этом сообщается в исследовании Департамента информационных технологий Москвы, проведенном с первого по третий квартал 2017 года, передает ТАСС.

Основным предметом исследования стали три вида тарифов на мобильную передачу данных (туда не включены голосовая связь, СМС-сообщения и прочие услуги связи) — «минимальный пакет данных» (до 4 Гб включительно), «средний» (5-12 Гб) и «максимальный» (13 Гб и более). Аналитики сравнили доступность цены в Москве, Нью-Йорке, Барселоне (Испания), Лондоне, Стокгольме (Швеция), Сингапуре и Дубае.

«Мобильный интернет в Москве — один из самых доступных. Подобное положение обеспечено тем, что стоимость трафика близка к минимально возможной. Снижение цен вряд ли ожидается, так как это сделает услугу нерентабельной для самих операторов», — приводит департамент слова руководителя направления «Аналитика» ведомства Ивана Бутурлина.

По данным исследования, стоимость 1 Гб мобильной передачи данных в Москве для тарифов с минимальным включенным пакетом трафика по итогам третьего квартала 2017 года составила 84 рубля за 1 Гб, а для тарифов с большим пакетом мобильной передачи данных — 41 рубль за 1 Гб. В Нью-Йорке стоимость минимального пакета составила 443 рубля, а на максимальный пакет мобильной передачи данных — 325 рублей. Таким образом, стоимость минимального тарифа в Нью-Йорке в четыре раза больше, чем в Москве.

Тариф с минимальным пакетом трафика в Барселоне составляет 260 рублей, в Лондоне — 280 рублей. Самым дорогим городом по стоимости мобильного интернета оказался Дубай: за минимальный тариф там придется отдать 338 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию