16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 декабря 2017, 11:50 Общество

В Москве завершено строительство очередного участка Северо-Западной хорды

Лента новостей

Собянин открыл движение по участку СЗХ от Мосфильмовской до улицы Генерала Дорохова

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Северо-Западной хорды (СЗХ) от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова.

«Сегодня открываем уникальный объект — продление ул. Мосфильмовская до Аминьевского шоссе и дальше до МКАД. По сути дела, Москва получила еще одну вылетную магистраль», — сказал Собянин.

В ходе запуска движения по данному участку мэр столицы также обратил внимание на итоги работы в области дорожного строительства в уходящем году.

«Мы сегодня подводим итоги дорожного строительства за 2017 год. Можно сказать, что год стал рекордным. В Москве построено 124 км автомобильных дорог, десятки эстакад, тоннелей, развязок. Это громадное дорожное строительство», — сказал Собянин.

Мэр Москвы отметил, что это такие объекты, как масштабная развязка на шоссе Энтузиастов, соединение ул. Профсоюзная с МКАД, Калужское шоссе и целый ряд других.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство данного участка хорды было начато в апреле 2015 года. На участке было построено семь искусственных сооружений общей протяженностью 3,72 км, в состав которых входит эстакада основного хода через Аминьевское шоссе, эстакада через пути Киевского направления МЖД, правоповоротный и левоповоротный выезды на СЗХ с Аминьевского шоссе в сторону ул. Генерала Дорохова, съезд с СЗХ на ул. Мосфильмовская с южной стороны, въезд с ул. Мосфильмовская на СЗХ с северной стороны, разворотная эстакада. Общая протяженность новых дорог составила 7,45 км, включая основной ход, боковой проезд вдоль Аминьевского шоссе и переходно-скоростные полосы.

Отмечается, что открытие нового участка позволит увеличить пропускную способность Аминьевского шоссе в данном месте на 25-30%. В будущем основные потоки автотранспорта переключат с ул. Мосфильмовская на Южный дублер Кутузовского проспекта, который будет примыкать к новой дороге с эстакадой. Строительство запланировано на 2018-2020 годы. Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдет через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее до Мичуринского проспекта. Протяженность магистрали составит 78,6 км.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию