16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8336
  • RTS1160.60
22 декабря 2017, 15:56 Политика

Грудинин: нет никакого выдвижения, все будет решаться на съезде КПРФ

Лента новостей

В списке кандидатов в президенты от КПРФ больше десяти фамилий, отметил директор Совхоза имени Ленина в интервью Business FM. Съезд партии состоится 23 декабря

Директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин.
Директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Павел Грудинин не удивился тому, что Геннадий Зюганов предложил его кандидатуру на президентских выборах. Об этом Business FM заявил сам директор Совхоза имени Ленина. Ранее лидер КПРФ подтвердил возможность выдвижения Грудинина.

Павел Грудинин: Нет никакого выдвижения, просто в преддверии съезда обсуждаются кандидатуры. Геннадий Андреевич сказал, что Грудинин — одна из кандидатур, которые наиболее реальны, что он мне предложил. Но сегодня будет пленум, сейчас я на него еду, а 23 декабря будет съезд, и там все будет решаться.
Есть ли списки кандидатов от КПРФ?
Павел Грудинин: Есть, там больше десяти фамилий.
А вас не удивило, что Зюганов вас предложил, или вам уже было известно об этом решении?
Павел Грудинин: Дело в том, что это же обсуждалось достаточно долго, в том числе и «Левый фронт» предложил меня от КПРФ. Там же не просто КПРФ, там объединение всех левопатриотических сил. И Зюганов предлагал, Национально-патриотический союз — пять кандидатов, «Левый фронт» кандидата, КПРФ обсуждал своих кандидатов, и сейчас этот процесс еще продолжается. Там есть и Клычков, и Левченко, и Зюганов, естественно, Болдырев, я и Соболев. Очень много людей, точно больше пяти, которые обсуждаются. Дальше уже будет решено. А я сейчас не участвую в обсуждениях КПРФ, это же президиум ЦК, пленум, потом будет съезд, а я беспартийный, поэтому меня туда не приглашают. Другое дело, что, когда они остановятся на нескольких кандидатах, они пригласят, и тогда уже будет окончательное решение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию