16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8146
  • RTS1178.69
25 декабря 2017, 14:09 Общество

Богородский путепровод на востоке Москвы открыт после реконструкции

Лента новостей

Путепровод, сооружённый в 1907 году, является одним из старейших в столице

Богородский путепровод на востоке Москвы вновь открыт после реконструкции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей персональной страничке в Twitter.

«Сегодня открылся после реконструкции Богородский путепровод через МЦК. Он небольшой, но очень важный для жителей Метрогородка. Недавно на приеме граждан меня просили ускорить его реконструкцию», — говорится в сообщении.

Путепровод, сооруженный в 1907 году при строительстве Малого кольца Московской железной дороги, является одним из старейших железнодорожных переездов Москвы. В 1973 году его частично реконструировали.

С учетом расположения путепровода в национальном парке «Лосиный остров» была проведена дополнительная экологическая экспертиза этого транспортного сооружения.

Возобновление движения по Богородскому путепроводу обеспечит удобную транспортную связь с проспектом Мира и станцией метро «ВДНХ» для жителей района Метрогородок. Напомним, в уходящем году в Москве построено и реконструировано 124 км дорог, 38 искусственных сооружений и 30 пешеходных переходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию