16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.66 / ₽ 8250
  • RTS1184.81
28 декабря 2017, 03:13 Общество

Российский ЗРПК сбил две ракеты боевиков в Сирии

Лента новостей

Боевики выпустили в сторону авиабазы Хмеймим сразу несколько ракет

Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» уничтожил две ракеты, которые выпустили боевики по российской авиабазе Хмеймим в Сирии, сообщает Интерфакс со ссылкой на межарабское издание «Аль-Масдар».

По предварительной информации, боевики, находившиеся в населенном пункте Бдама в провинции Идлиб, выпустили в сторону авиабазы сразу несколько ракет. Российский «Панцирь-С1» сбил две из них. Еще как минимум одна ракета не долетела до территории авиабазы и взорвалась вдали от нее в районе города Джабла.

«Аль-Масдар» утверждает, что после обстрела российские вертолеты провели патрулирование этого района.

На прошлой неделе на коллегии Минобороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что у российской группировки в Сирии надежная противовоздушная оборона (ПВО). «Комплексы С-400, С-300В и «Панцирь» совместно с истребительной авиацией обеспечили полное превосходство наших Воздушно-космических сил в сирийском воздушном пространстве. Не было допущено ни одного факта нарушения зон безопасности российских баз в Тартусе и Хмеймиме», — сказал он.

Шойгу заявил, что комплекс «Панцирь-С1» перехватил и уничтожил «16 беспилотных летательных аппаратов, 53 снаряда реактивных систем залпового огня».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию