16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
30 декабря 2017, 06:46 Общество

Главное для профессионального Деда Мороза — не переборщить с коньяком

Лента новостей

Сколько стоит в этом году приглашение доброго волшебника и какие курьезные случаи с ним случаются?

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Российский Дед Мороз заканчивает свое новогоднее путешествие по стране и возвращается в Великий Устюг. За это время он проехал более 20 тысяч километров и вручил более ста тонн подарков. Но это главный Дед Мороз. Непосредственно перед Новым годом в наши дома приходят много других Дедов Морозов, попроще.

Сколько стоит пригласить к себе доброго волшебника и какие курьезные события с ними могут происходить?

Цена на Дедов Морозов растет прямо пропорционально приближению Нового года и доходит 31 декабря до 10 тысяч рублей. Если надо ехать за город, то еще дороже. За это с ребенком поводят хоровод, сам малыш прочитает стишок, ну и, конечно, ему подарят долгожданный подарок, о котором он попросит в письме.

Один мальчик заказал на Новый год собаку. Ну, как положено, положили щенка в мешок и пошли поздравлять, вспоминает одну из забавных историй Дед Мороз со стажем Андрей.

Андрей Дед Мороз со стажем «Щеночка нам дали. Мы, естественно в мешочек его положили. У нас там было следующее поздравление, конфеты, какие-то подарки там лежали. Так вот эта собачка нам погрызла и конфеты, и даже не забыла пописать. А что значит символ года пописал в мешок Деда Мороза? Это значит, что Дед Мороз, какой бы подарок ни дарил после этого, будет счастье тому ребеночку или взрослому. Когда мы его дарили, он у нас еще и сбежал. Там частный сектор, ловили собачку долго и упорно. Точно так же, как мы ловим в этом году снежную погоду. И собачка ничего, поймали, и снег у нас будет тоже в этом году».

Самое главное для профессионального Деда Мороза — не переборщить с угощениями, например с коньяком. А то так можно и текст забыть, рассказывает Анна.

Анна москвичка «Как и во всех садиках, в нашем был утренник. Пошли, оплатили по договору счет в Сбербанке, все как полагается. Обещали нам какого-то суперспециалиста, суперартиста. В результате произошло следующее: посреди спектакля замечательного, дети все стоят нарядные, наш Дедушка Мороз забывает текст. Достает посреди спектакля сценарий и при всех детях начинает читать этот текст по бумажке. Потом Деду Морозу мы высказали негатив свой. Он сказал: «Я давно не выступал». Какой-то перерыв у него, видимо, был в карьере. Но, тем не менее, вот такая история произошла».

Но, как известно, устраивать праздники и получать подарки любят не только дети, но и взрослые. В этом году Дед Мороз из Великого Устюга получил более 3 млн писем, причем более миллиона было от вполне взрослых людей. Они тоже верят в чудеса. Поэтому и просят у Деда Мороза исполнения самых сокровенных желаний: встречи с будущим мужем, рождения ребенка или повышения по службе. Но есть и более практические желания. Просят помочь приобрести новую машину или увеличить зарплату. Последняя, как это ни банально, одна из самых актуальных просьб на сегодняшний день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию