16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8173
  • RTS1173.69
29 декабря 2017, 01:31 Общество

«Аэрофлот» пообещал перевозить российских болельщиков на матчи ЧМ за 5 рублей

Лента новостей

В Федеральную антимонопольную службу поступили жалобы на резкий рост цен на авиабилеты в города, принимающие матчи ЧМ-2018 по футболу

Авиакомпания «Аэрофлот» заявила о готовности во время чемпионата мира по футболу в 2018 году перевозить российских болельщиков в города, где будут проходить матчи с участием сборной России, за пять рублей в одну сторону. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, сообщает «Ъ».

Президент России сказал, что хорошая идея — перевозить болельщиков за рубль. Глава авиакомпании ответил, что «Аэрофлот» готов перевезти всех российских болельщиков в любой город по сети маршрутов компании, где будет проходить чемпионат мира, но за пять рублей в одну сторону. «Не бесплатно, Владимир Владимирович, — за пять рублей. Мы хотим, чтобы чемпионат мира был на «пятерку»,— пояснил он.

По словам Виталия Савельева, в случае получения одобрения президента, компания готова с 1 января начать продавать билеты.

Накануне вице-премьер Виталий Мутко заявил, что обладатели билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года смогут приобрести авиабилеты по доступным ценам. До этого в Федеральную антимонопольную службу поступили жалобы на резкий рост цен на авиабилеты в города, принимающие матчи ЧМ-2018 по футболу.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию