16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
29 декабря 2017, 18:11 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

SANA: вертолеты США эвакуировали главарей «Исламского государства» из Дейр-эз-Зора

Лента новостей

По информации агентства, командиры террористов были вывезены на американских вертолетах в провинцию Хасеке на северо-востоке Сирии

Вертолеты США в среду эвакуировали командиров группировки «Исламское государство» из нескольких районов провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Об этом сообщило сирийское агентство SANA со ссылкой на сведения, полученные от местных жителей.

По информации агентства, командиры террористов были вывезены на американских вертолетах в провинцию Хасеке на северо-востоке Сирии.

Информацию об эвакуации главарей ИГ американцами прокомментировал RT руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

По его словам, США действительно поддерживали целый ряд племенных руководителей и ополчений, воевавших на стороне террористов.

«Был такой очевидный факт. Они исходили из стратегии: свергнуть Башара Асада их силами, а потом просто перекупить их и перетащить на другую сторону. Верить нельзя, не верить — тоже нельзя», — считает Багдасаров.

По мнению первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, информация об эвакуации лидеров ИГ вертолетами США подтверждает тесное сотрудничество боевиков и международной коалиции. Об этом Клинцевич написал в своем Facebook.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой в России официально запрещена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию