16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.77
1 января 2018, 22:25 ПравоКриминал

Три человека задержаны во Франции за нападение на полицейских

Лента новостей

Более полусотни хулиганов избили полицейский патруль

Силы правопорядка Франции задержали в новогоднюю ночь трех хулиганов, совершивших в составе большой группы нападение на полицейский патруль. Об этом сообщил в понедельник телеканал BFM.

Инцидент произошел в новогоднюю ночь в городе Шампиньи-сюр-Марн (близ восточной окраины Парижа). Полицейский патруль в составе двух сотрудников, мужчины и женщины, был вызван с тем, чтобы пресечь драку на улице. Однако они подверглись нападению более чем полусотни человек.

Машина была перевернута, находившиеся в нем полицейские были силой извлечены из нее и жестоко избиты. У мужчины сломан нос, у женщины разбито лицо, передает ТАСС. Как подчеркнул в этой связи президент Франции Эммануэль Макрон в своем «Твиттере», «виновные в этом подлом и преступном линчевании полицейских обязательно будут найдены и наказаны».

Со своей стороны глава МВД страны Жерар Колон заявил, что «будут приложены все необходимые усилия к задержанию подлецов, совершивших подобные действия». «Они будут пойманы и осуждены. Атаковать силы правопорядка — это значит атаковать Французскую Республику», — подчеркнул министр внутренних дел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию