16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 января 2018, 18:40 Политика

В Тегеране призывают Трампа прекратить выступать с «вызывающими» заявлениями по Ирану

Лента новостей

Иранский МИД посоветовал ему обратить внимание на ситуацию в США

Иранский МИД во вторник выступил с осуждением позиции президента США Дональда Трампа по ситуации в Иране, призвав его отказаться от неподобающих интервенционистских постов в «Твиттере».

По словам представителя внешнеполитического ведомства Исламской республики Бахрама Касеми, «для президента Трампа было бы лучше выбрать модель, принятую в персидской традиции — пристойную речь и пристойные действия для того, чтобы США заручились уважением в мире».

«Недавно он назвал иранцев «террористическим народом» и продолжает играть на национальных чувствах иранцев как в стране, так и во всем мире. Без сомнения, такой подход породит реакцию со стороны гордого народа Ирана по всему миру», — заявил Касеми.

«Даже сейчас президент США использует вызывающие слова, обращаясь к народу Ирана — к народу с историей в несколько тысяч лет и богатой культурой, оказавшей влияние на мировую цивилизацию», — отметил он.

По словам Касеми, Трампу было бы лучше обратить внимание на внутренние проблемы в США — на ежедневные убийства, на миллионы бездомных и голодных в стране, передает «Интерфакс».

Ранее во вторник президент США написал в своем Твиттере: «Народ Ирана наконец действует против жестокого и коррумпированного иранского режима. Все деньги, которые президент Обама так глупо давал им, пошли террористам и в их «карманы». А у народа мало еды, высокая инфляция и отсутствие прав человека. США наблюдают!».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию