16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
9 января 2018, 02:13 ОбществоПроисшествия

Полицейские задержали лишенного прав участника «гонок на Гелендвагене» в Москве

Лента новостей

Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции, где была установлена его личность

Столичные полицейские задержали лишенного прав участника «гонок на Гелендвагене», попавшего в ДТП на Профсоюзной улице в Москве, сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Вечером в понедельник в районе дома 66 по ул. Профсоюзная произошло ДТП с участием двух иномарок. В результате транспортные средства получили технические повреждения и их водители для оформления ДТП вызвали наряд ГИБДД. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС один из водителей — участников ДТП предъявил паспорт и водительское удостоверение, выданные одной из стран ближнего зарубежья», — сказала Волк.

По ее словам, документов о законности пребывания на территории России мужчина не предъявил.
«При отождествлении личности водителя у полицейских возникло подозрение, что гражданин использует документы, выданные на другие данные. Кроме того, сотрудники ГИБДД опознали его как одного из участников «гонок на Гелендвагене» в мае 2016 года, в отношении которого судом принято решение о лишении его права управления транспортными средствами», — подчеркнула Волк.

Она отметила, что мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции, где была установлена его личность. «В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами)», — сказала Волк.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, задержанный — один из участников «гонок на Гелендвагене» Абдувахоб Маджидов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию