16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
9 января 2018, 13:52 Общество

Выставку Джока Стерджеса в Москве продлили еще на пять дней

Лента новостей

Для обеспечения безопасности организаторы увеличили число охранников

Резонансную выставку Джока Стерджеса в Центре фотографии имени братьев Люмьер продлили в связи с ее популярностью, заявили «Интерфаксу» в пресс-службе галереи. Экспозиция будет открыта до 13 января, а не до 8 января, как предполагалось ранее.

Как ранее рассказали в Центре фотографии, было увеличено количество охранников на входе в галерею, они будут досматривать посетителей. Кроме того, впервые один охранник будет присутствовать в зале, где проходит выставка. Возрастной ценз проекта 18+. Впервые выставка «Джок Стерджес. Без смущения» открылась в Центре фотографии братьев Люмьер в начале сентября 2016 года. Она состояла из фотографий семей нудистов Франции, Северной Калифорнии и Ирландии, с которыми Стерджес дружил и общался. Автор фотографировал их на протяжении своей долгой творческой карьеры.

Вскоре после открытия сенатор Елена Мизулина и детский омбудсмен Анна Кузнецова обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить выставку. А замминистра культуры Владимир Аристархов выразил мнение, что организаторы выставки «Джок Стерджес. Без смущения» сознательно пошли на провокацию, поскольку ее содержание нарушает принятые в обществе законы нравственности. Из-за возникшего общественного резонанса и по согласованию с представителями общественной палаты организаторы приняли решение ее закрыть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию