16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
11 января 2018, 20:10 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Путин объяснил, как Россия видит разрешение конфликта в Донбассе

Лента новостей

Москву не устраивает тот факт, что ситуация в регионе приобретает признаки замороженного конфликта. РФ устроило бы выполнение минских соглашений по Украине, в том числе принятие закона об особом статусе Донбасса

Ситуация в Донбассе приобретает характер замороженного конфликта, никто в этом не заинтересован, выполнение минских соглашений по Украине и принятие закона об особом статусе Донбасса полностью бы устроило Россию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями российских печатных СМИ и информационных агентств, передает РИА Новости.

«Что касается перспектив урегулирования в Донбассе, то это приобретает такой характер замороженного конфликта, никто в этом не заинтересован, в том числе и Россия. Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории», — сказал Путин.

«Я сейчас не хочу ничего предрешать, я много раз об этом говорил и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы минские соглашения, минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так, чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе», — добавил президент.

Он пояснил, что речь идет, помимо прочего, и о законе об особом статусе Донбасса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию