16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
12 января 2018, 13:54 ПравоКриминал

В Челябинской области задержан подозреваемый в сбыте почти 30 кг синтетических наркотиков

Лента новостей

Полицейские обнаружили вещество в тайнике в салоне автомобиля мужчины

Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемого в сбыте около 30 кг синтетических наркотиков. Об этом в пятницу ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Челябинской области, а также инспекторами ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области задержали подозреваемого в сбыте синтетического наркотического средства весом около 30 кг», — сказала она.

По словам Волк, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Сосновском районе Челябинской области полицейские остановили автомобиль под управлением 35-летнего мужчины. «В тайнике, находящемся в салоне транспортного средства, обнаружено синтетическое наркотическое средство массой более 25 кг. Установлено, что наркотики мужчина хранил с целью сбыта. Кроме того, в пригороде Челябинска сотрудники полиции нашли несколько закладок, в которые фигурант поместил около 4 кг аналогичного наркотического средства», — добавила представитель МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 5 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию