16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.84 / ₽ 7948
  • RTS1127.33
15 января 2018, 14:46 Общество

В Москве открылся первый флагманский центр госуслуг «Мои документы»

Лента новостей

Такие центры появятся в каждом округе столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый флагманский центр государственных услуг «Мои документы», расположенный в ТРЦ «Афимолл Сити» по адресу: Пресненская набережная, д. 2, ставший первым центром госуслуг в России, который предоставляет услуги по регистрации транспортных средств.

«В городе работают в каждом районе свои МФЦ, которые оказывают более 170 услуг, и мы следим, чтобы эти услуги оказывались максимально быстро и качественно. Сегодня средняя продолжительность очереди для получения услуг составляет около трех минут. Сегодня мы открываем еще один проект так называемых флагманских МФЦ, которые будут создаваться в крупных транспортно-пересадочных узлах, как здесь, в «Сити», где проходят десятки тысяч людей, приезжая на работу, перемещаясь в офисы, торговые центры. И здесь, помимо стандартных услуг, будут развиваться такие услуги, как банковские, услуги малому бизнесу, нотариальные услуги и целый ряд других», — сказал Сергей Собянин.

Он также поздравил работников центра с новосельем и с наступившим Новым годом. В день открытия в центр за документами обратился телеведущий Андрей Малахов, у которого в конце 2017 года родился сын Александр. Телеведущему выдали стандартный пакет документов на новорожденного ребенка: регистрация по месту жительства, СНИЛС, временный полис ОМС, заграничный паспорт и запись в детский сад.

«Я хочу сказать, что я впечатлен качеством и скоростью услуг, какие здесь представлены. Я думаю, что это место полюбится многим москвичам и такие офисы будут открыты в разных уголках Москвы. Спасибо за красивый город и спасибо за то, что становится приятно заходить в государственные учреждения», — обратился Андрей Малахов к мэру столицы.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, флагманский центр предоставляет более 170 государственных услуг. Количество окон приема — 51. Новый центр будет работать до 22 часов, что позволит посетить его работающим москвичам в удобное для них время.

Кроме стандартных услуг, предоставляемых во всех центрах «Мои документы», во флагмане можно получить дополнительные услуги — это выдача паспорта болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года, регистрация транспортных средств, государственная регистрация юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация права собственности и еще 18 других услуг для малого бизнеса.

Также во флагманском офисе расположены дополнительные сервисы: «Мой банк» (отделение банка), «Мое искусство» (билетная касса), «Мои путешествия» (экскурсии и туры), «Мое фото» (фотоателье), «Мое здоровье» (медицинские услуги), «Мой нотариус», стойка «Яндекс.Такси».
Как уточняется в материалах, с открытия флагманского центра в торговом центре «Афимолл Сити» начинается программа запуска сети флагманских центров госуслуг в каждом административном округе.

Всего в настоящее время в Москве действует 128 центров: 125 центров в каждом из районов Москвы, два центра в ТиНАО и один флагманский центр в ЦАО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию