16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 января 2018, 13:03 Компании

«Ингосстрах» застрахует домашних животных

Лента новостей

Приобрести такие полисы смогут владельцы домашних кошек и собак

«Ингосстрах» первым на рынке предложил клиентам новый продукт — ветеринарное страхование животных. Приобрести такие полисы смогут владельцы домашних кошек и собак, заботящиеся о состоянии здоровья своих питомцев.

В зависимости от возраста, образа жизни, уровня активности и состояния здоровья животного можно выбрать либо классический вариант ветеринарного страхования, включающий амбулаторную, стоматологическую, стационарную и дистанционную консультативную помощь, либо программы с более узким покрытием, в которое входят, к примеру, травмы или заболевание в результате укуса клеща. Также предусмотрены варианты программ дистанционной ветеринарной поддержки.

По всем программам ветеринарного страхования могут быть застрахованы домашние кошки и собаки в возрасте от 3 месяцев до 8 лет, прошедшие медицинское анкетирование и привитые от бешенства. В программах дистанционной поддержки ограничений по возрасту животных нет. Факт чипирования животного позволит сэкономить при покупке страхового полиса. Для тех клиентов, чьи питомцы еще не прошли данную процедуру, партнеры «Ингосстраха» могут предложить специальные цены на услугу.

«Мы изучили спрос на эти услуги и сейчас с уверенностью можем сказать, что большинство владельцев домашних животных заботятся о здоровье своих питомцев. Зачастую кошки и собаки становятся полноценными членами семьи и точно так же, как и люди, нуждаются в заботе и квалифицированной помощи при получении травм и различных заболеваний. Наш полис позволит оптимизировать расходы из семейного бюджета на лечение животных в ветеринарных клиниках и станет хорошим подспорьем для их владельцев в деле сохранения здоровья домашних питомцев, — комментирует директор департамента медицинского страхования компании «Ингосстрах» Андрей Копыток. — Будучи первым страховщиком, предложившим на рынке данный страховой продукт, и ориентируясь на последние цифровые технологии, плюсом новой программы мы считаем возможность получить консультативную помощь ветеринарного врача дистанционно в режиме онлайн с первого дня страхования. Остальные услуги по программе можно получить по истечении 14 календарных дней с даты начала периода страхования животного».

Первый этап продаж нового продукта рассчитан на жителей Москвы и проживающих в пределах 10 км от МКАД. Также в программу можно включить помощь ветеринарного врача на дому. На остальной территории Российской Федерации будет доступна только дистанционная консультационная поддержка специалиста. В дальнейшем планируется расширение территории покрытия и объема предоставляемых услуг.

Окончательная стоимость полиса будет зависеть от породы кошки или собаки, их возраста и размера. При этом страховая сумма по одному заболеванию и максимальный размер страховых выплат устанавливаются исходя из стоимости животного, которая определена страховой программой.

Для приобретения продукта клиенту достаточно отправить заявку на электронный адрес DMSind@ingos.ru или позвонить по телефону 8(495) 641-41-19. В ближайшее время клиенты получат возможность приобретения нового продукта по ветеринарному страхованию животных в режиме online на сайте «Ингосстраха».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию