16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1124.81
17 января 2018, 16:50 ОбществоСпорт

Представители Сеула и Пхеньяна пройдут под единым флагом на Играх-2018

Лента новостей

КНДР отправит на Олимпиаду делегацию из 550 человек

Представители Южной Кореи и КНДР пройдут на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под единым флагом. Такая договоренность достигнута по итогам переговоров на рабочем уровне между представителями Пхеньяна и Сеула в пограничном пункте Пханмунджом, передает ТАСС.

Сегодня прошла третья за 10 дней встреча представителей двух стран. Достигнута также договоренность о том, что северокорейские участники Игр прибудут в Южную Корею через сухопутную границу в районе города Пхаджу. В состав северокорейской делегации планируется включить представителей правительства, демонстрационную команду спортсменов по тхэквондо из 30 человек, болельщиков и группу поддержки из 230 человек. Всего в состав делегации войдут 550 человек.

В Паралимпийских играх примет участие северокорейская делегация в составе 150 человек, включая спортсменов. Еще одной договоренностью стало проведение совместных тренировок лыжников из двух стран. Стороны также согласились, что женские сборные двух стран по хоккею выступят в составе единой команды.

Последний раз сборные КНДР и Южной Кореи проходили под единым флагом на церемонии открытия зимних Игр в итальянском Турине в 2006 году. Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию