16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1124.63
19 января 2018, 01:52 Политика

Путин на Крещение окунулся в прорубь в монастыре на Селигере

Лента новостей

Президент регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников, однако о его участии в крещенских купаниях Кремль сообщил впервые

Президент РФ Владимир Путин по завершении рабочей программы в Петербурге и Ленинградской области посетил в четверг мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии, а также поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер», — сказал он. По словам пресс-секретаря, в этом году традиционных крещенских морозов в Центральной России не наблюдается, поэтому «температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6-7 градусов ниже нуля». Песков также рассказал, что для Путина это уже не первый опыт крещенских купаний. «Президент уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь», — пояснил он.

Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников, однако о его участии в крещенских купаниях Кремль сообщил впервые.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию