16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1120.87
19 января 2018, 15:56 Право

Задержанному во Франции сенатору Керимову разрешили поездку в Россию

Лента новостей

Судья одобрил его визит к близкому родственнику на несколько дней

Российскому бизнесмену и сенатору Сулейману Керимову, которому предъявлено обвинение в отмывании денег, разрешили краткую поездку в Россию, передает РИА Новости.

«Господину Керимову было разрешено следственным судьей съездить в Россию, чтобы посетить близкого родственника — брата или сводного брата. Разрешение на поездку действительно с сегодняшнего дня по воскресенье», — заявил прокурор города Ницца Жан-Мишель Прэтр.

Российский сенатор Керимов был задержан в конце ноября 2017 года французской полицией в Ницце. Ему предъявлены обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, которые он якобы совершил путем покупки вилл на Лазурном Берегу по заниженной цене и на подставных лиц. Керимов был отпущен из-под стражи под залог в 5 млн евро, при этом его свобода ограничена. В частности, ему запрещено покидать территорию департамента Приморские Альпы. В начале декабря залог был повышен до 40 млн евро. Прокурор Прэтр ранее сообщил РИА Новости, что суд по делу Керимова состоится не ранее конца 2018 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию