16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1128.89
19 января 2018, 18:49 Стиль жизниКино

Премьера фильма «Приключения Паддингтона-2» в России вновь перенесена

Лента новостей

Как сообщил владелец компании «Вольга», в прокат картина должна выйти 20 января

Фильм «Приключения Паддингтона-2», прокат которого должен был начаться 1 февраля, выйдет на экраны российских кинотеатров с 20 января, передает РИА Новости со ссылкой на владельца компании «Вольга» Сергея Ершова.

«Ситуация разрешилась. Я благодарен регулятору, который пошел нам навстречу, разрешил выйти на завтрашнее число», — сказал Ершов. Как ранее сообщил министр культуры Владимир Мединский, изначально релиз не переносился, прокатчику сразу было предложено 1 февраля. Но ряд кинотеатров начали продавать билеты, что незаконно. Эта продажа была остановлена министерством, добавил он.

Мединский сообщил, что в пятницу в Минкультуры крупные российские дистрибьюторы и продюсеры собрались вместе, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. По словам министра, решение перенести старт проката картины на 20 января было принято исключительно для защиты интересов российского кино. При этом режиссер и продюсер Федор Бондарчук подчеркнул, что данная ситуация никак не связана с прокатом фильмов «Движение вверх» и «Скиф».

Ранее между прокатчиком британского фильма «Приключения Паддингтона-2» компанией «Вольга» и Минкультуры возник спор: прокатчик планировал выпустить фильм 18 января и начал предварительную продажу билетов, однако министерство выдало прокатное удостоверение только на 1 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию