16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
21 января 2018, 10:44 Политика

Пушков: «типичная логика паразитов: выдумать предлог и кричать «дайте деньги»

Лента новостей

Сенатор прокомментировал идею Кишинева «выставить счет» России за мифическую «оккупацию Приднестровья»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал намерение Молдавии «выставить счет» Москве за «оккупацию» Приднестровья, назвав его потугами, обреченными на провал, передает РИА Новости.

«В Молдавии хотят получить с России миллиарды за мифическую «оккупацию Приднестровья»? Типичная логика паразитов: выдумать предлог и кричать «дайте деньги»! Потуги, обреченные на провал. Пусть даже не думают. Так можно вообще российского рынка лишиться и остаться ни с чем», — написал он на странице в Twitter.

Ранее спикер парламента Молдавии Андриан Канду обвинил Россию в нарушении норм международного права и сообщил о намерении взыскать с Москвы миллиарды долларов за «оккупацию» Приднестровья.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию