16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
22 января 2018, 04:30 ОбществоПроисшествия

Возобновлены занятия в школе Улан-Удэ, где произошло нападение на детей

Лента новостей

В каждой школе республики будет налажена работа психологов

Возобновились плановые занятия в школе Улан-Удэ, где подросток 19 января напал на семиклассников и учительницу. Об этом сообщил ТАСС в понедельник директор образовательного учреждения Сергей Разуваев.

ЧП произошло в поселке Сосновый Бор в Октябрьском районе: ученик девятого класса там набросился с топором на людей, затем поджег класс и нанес себе ножевые ранения. Были госпитализированы семь человек. Возбуждено уголовное дело.

«Учебный процесс возобновлен, уроки — по расписанию», — сообщил директор школы. Он сказал, что ремонт в пострадавшем кабинете начнется в понедельник, 22 января, и примерно через неделю завершится.

Как сообщают с места событий, на пункте пропуска в поселок проверяют документы. В фойе школы сотрудники военной полиции вместе с директором и учителями встречают учеников. Кабинет, где произошло ЧП, сейчас закрыт: сразу после трагедии и на протяжении минувших выходных там проводились следственные действия. По словам Разуваева, за выходные другие помещения школы приведены в порядок, педагоги прошли инструктаж по правилам безопасности.

После произошедшего ЧП глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в каждой школе республики будет налажена работа психологов, власти также проанализируют вопрос организации охраны в учебных заведениях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию