16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1131.37
24 января 2018, 02:52 Политика

Спецпредставитель Госдепа отменил поездку в Донбасс

Лента новостей

В пятницу, 26 января, в Дубае Волкер планирует встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым

Поездка специального представителя Государственного департамента США по делам Украины Курта Волкера в Донбасс отменяется из-за ухудшения погодных условий.

Об этом рассказали в посольстве США в Киеве, передает портал «Вести» со ссылкой на «Голос Америки».

«Вероятно, такой поездки не будет, он будет находиться в Киеве ... погодные условия неблагоприятны», — отметили в посольстве.

Ранее сообщалось, что 24 января Курт Волкер поедет на восток Украины, чтобы ознакомиться с ситуацией в регионе, а 25 января проведет встречи с украинскими должностными лицами в Киеве.

В пятницу, 26 января, в Дубае Волкер планирует встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

«Во время переговоров стороны обсудят состояние конфликта на востоке Украины, перспективы введения и возможный формат миротворческой миссии», — пишет издание.

Ранее политолог Тарас Черновил сообщил , что на встрече Курт Волкер и Владислав Сурков будут обсуждать в основном вопрос организации второго этапа обмена пленными между Киевом и ЛДНР.

Сурков и Волкер встречались в Белграде 13 ноября. Тогда американская сторона представила свои предложения по проекту резолюции Совбеза ООН относительно размещения миссии в Донбассе. Сурков сообщил, что из 29 пунктов Россия сочла приемлемыми три.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию