16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
25 января 2018, 02:13 Политика

МИД РФ: Вашингтону не нужны инструменты для честного расследования в Сирии

Лента новостей

В установлении истины Вашингтон не заинтересован, как не приемлет никаких точек зрения, не совпадающих с его собственной

Вашингтон не нуждается в инструментах для честного расследования в Сирии и не заинтересован в установлении истины. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном в среду, передает ТАСС.

«США с союзниками умышленно «убили» в ноябре прошлого года созданный ООН и ОЗХО Совместный механизм расследования химических инцидентов в Сирии (СМР), отказавшись приводить его деятельность в соответствие с международными стандартами профессионализма и объективности. А не далее как 23 января американские представители категорически отвергли на заседании Совета Безопасности ООН (СБ ООН) наш проект резолюции о создании нового, беспристрастного и реально эффективного механизма на замену СМР», — говорится в заявлении.

«Никакие инструменты для проведения честных расследований американцам не нужны. Требуются только новые предлоги для обвинения сирийских властей, а теперь и России», — указывается в документе.

«В США твердо определились с правыми и виноватыми, исходя из собственных геополитических амбиций и опираясь на закулисные договоренности с антиправительственными боевиками. Видим, что в установлении истины Вашингтон не заинтересован, как не приемлет никаких точек зрения, не совпадающих с его собственной», — подчеркнули в МИД РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию