16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 января 2018, 19:44 ОбществоСпорт

МОК опубликовал правила поведения российских спортсменов на Олимпиаде-2018

Лента новостей

Всем членам делегации РФ рекомендовали воздержаться от любой формы публичной активности, общения в соцсетях с использованием национального флага, герба, национальных эмблем и символов

Международный олимпийский комитет опубликовал правила поведения российских спортсменов и членов делегации на Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Об этом сообщает ТАСС.

В правилах, в частности, прописано, что в Пхенчхане членам делегации РФ рекомендуется воздерживаться от любой публичной демонстрации национального флага, гимна, эмблем и символов. Кроме того, российские спортсмены должны подписать декларацию, которая предполагает отлучение от Олимпиады-2018 за нарушение правил МОК.

«Воздерживаться от любой формы публичной активности, общения в соцсетях с использованием национального флага, герба, национальных эмблем и символов, эмблемы Олимпийского комитета России», — говорится в правилах.

При этом в олимпийской деревне национальный флаг можно вывешивать в спальнях и закрытых помещениях, но с предварительного одобрения МОК.

Запрещена любая форма публичной коммерческой, политической, расовой, религиозной пропаганды, в том числе на спортивной одежде, аксессуарах, оборудовании на спортсменах и участниках Олимпиады. Запрещено участие в альтернативных церемониях награждения.
Продажа российской формы с национальными эмблемами на олимпийских объектах также запрещена.

Международный олимпийский комитет создал группу, которая будет отслеживать соблюдение условий выступления атлетов из России на Олимпиаде-2018.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию