16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1181.91
1 февраля 2018, 17:35 Политика

Сторонники Саакашвили организовали в Киеве спектакль об отдыхе Порошенко на Мальдивах

Лента новостей

Каникулы украинского президента обошлись в полмиллиона долларов

Сторонники бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в четверг провели акцию у здания администрации президента Украины под названием «Чемодан — вокзал — Мальдивы», в ходе которой в театрализованной форме воссоздали отдых главы государства Петра Порошенко во время новогодних каникул на Мальдивах.

Ранее СМИ сообщили, что отдых на Мальдивах обошелся Порошенко по меньшей мере в 500 тысяч долларов. Журналист украинской передачи «Схемы», которая обнародовала детали отдыха президента на Мальдивах, Михаил Ткач сообщил, что после выхода в эфир ему угрожали.

«Мы показали, как президент воюющей страны отдыхает на Мальдивах за 14 миллионов гривен (около 500 тысяч долларов) семь дней. А в это время ребята гибли в окопах», — заявила участница акции.

Участники акции развернули плакат с изображением пляжа и океана, на фоне которого провели представление, сообщает РИА Новости. Они пришли в шортах, майках и купальниках. Некоторые из них были в ластах и масками, с трубками для ныряния. Они также принесли с собой надувные матрасы и бассейн. Под музыкальное сопровождение активисты изображали отдых украинского президента с семьей. В ходе представления они скандировали «Чемодан — вокзал — Мальдивы», «Порошенко, прочь!», «Отставка, отставка!»

Несколько десятков правоохранителей наблюдали за ходом акции и не препятствовали ее участникам. Акция была непродолжительной, она прошла без нарушений общественного порядка.

Ранее Саакашвили заявил, что украинские правоохранительные органы провели обыски у активистов его партии «Движение новых сил» из-за запланированного в четверг флешмоба у здания администрации президента Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию