16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
2 февраля 2018, 17:45 Общество

Еж Пых из Екатеринбурга предсказал раннюю и пасмурную весну

Лента новостей

Он «работает синоптиком» вместо сурка

Еж Пых из Екатеринбургского зоопарка в пятницу предсказал раннюю и пасмурную весну, сообщает РИА Новости.

Предсказание было приурочено ко Дню сурка, который празднуется 2 февраля. Только за неимением сурка в Екатеринбурге погоду предсказывает еж. Еж Пых «работает синоптиком» уже второй год подряд вместо ежихи Пуговки, которая раньше традиционно выполняла роль «метеоролога».

Для ежа поставили миски с надписями «ранняя весна», «поздняя весна», «солнечно», «пасмурно». В зависимости от того, к какой миске направится еж, планировалось установить, какой будет весна в этом году. В мисках было его любимое лакомство — мучной червь (личинка мучного жука).

«Ежу Пыху шесть лет. Как и все ежи, он очень активен, подвижен и любопытен, любит сворачиваться в клубок, бегать и при этом сопеть и пыхтеть. Сначала Пыху нужно было определить, будет ли весна ранняя или поздняя, что он без труда сделал, когда отправился к миске с табличкой «Ранняя весна» и съел приготовленное ему лакомство. Затем таблички и миски поменяли местами, еж уверенно отправился к миске с табличкой «Пасмурно», предсказав тем самым, что весна будет ранняя и пасмурная», — говорится в сообщении зоосада.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию