16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 февраля 2018, 19:11 Политика

В Госдуме сообщили о переговорах по возвращению в Россию тела сбитого в Сирии летчика

Лента новостей

По словам депутата Дмитрия Саблина, переговоры о возвращении тела летчика будут использованы «до последнего»

Ведутся переговоры о возвращении на Родину тела военного летчика Романа Филипова, заявил координатор «группы дружбы» Госдумы и парламента Сирии, первый зампредседателя организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Саблин.

«Переговоры ведутся. Тело ищут. Не сомневаюсь, что его вернут», — сказал Саблин «Интерфаксу» в понедельник.

По его словам, переговоры о возвращении тела летчика будут использованы «до последнего». Отвечая на вопрос, означает ли это, что переговоры ведутся с боевиками, которые могут в ответ выдвинуть свои условия, Саблин заявил: «Это конфиденциальные вопросы. Чтобы не мешать, лучше об этом публично пока не говорить. Чем меньше об этом будем говорить, тем больше результативность».

3 февраля боевики сбили из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) российский штурмовик Су-25, который находился в небе у зоны деэскалации Идлиб. Летчик Филипов катапультировался, на земле вел неравный бой с террористами, а затем, будучи тяжело раненым, подорвал себя гранатой, сообщили в Минобороны.

Позже в Госдуме заявили, что, по предварительным данным, причиной крушения Су-25 в Сирии стало попадание тепловой ракеты в правый двигатель. Тип ракеты будет определен в ходе расследования, когда появится доступ к месту крушения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию