16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8205
  • RTS1186.22
8 февраля 2018, 03:07 Политика

Глава МИД Белоруссии заявил о готовности отправить белорусских миротворцев в Донбасс

Лента новостей

Белоруссия сохраняет непредвзятую и честную по отношению ко всем участникам конфликта позицию

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил в интервью газете «Известия», что Белоруссия готова отправить своих миротворцев в Донбасс для урегулирования ситуации в регионе.

«Беларусь сохраняет непредвзятую и честную по отношению ко всем участникам конфликта позицию. Мы не гонимся за какими-то лаврами. Но это конфликт в нашем регионе, в нашей семье. В прямом смысле слова. Поэтому дополнительным способом помочь конфликтующим сторонам может стать ввод в Донбасс миротворцев — разумеется, в том числе и белорусских. Об этом наш президент говорил еще в 2014 году, и мы от своих слов не отказываемся», — сказал глава МИД Белоруссии.

Макей также отметил, что «глава белорусского государства давно и открыто рекомендовал расширить формат переговоров, подключить к нему пока якобы «сторонние», но на самом деле весьма заинтересованные государства, в первую очередь Соединенные Штаты», говорится в статье.

Кроме того, он подчеркнул, что «альтернативы мирному урегулированию кризиса на востоке Украины нет». «Этой позиции Беларусь последовательно придерживается с самого начала конфликта», — заявил глава МИД Белоруссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию