16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8135
  • RTS1174.17
8 февраля 2018, 20:38 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Пентагон: Россия заранее знала об ударе коалиции США по ополченцам в Сирии

Лента новостей

Представитель американского оборонного ведомства сообщил, что представители коалиции во главе с США предупредили российскую сторону о планируемом ударе

Коалиция во главе с США заранее предупредила Россию об ударе по проправительственным ополченцам в Сирии. Об этом заявила официальный представитель Министерства обороны США Дана Уайт на брифинге, передает РИА Новости.

«Коалиция наблюдала медленное наращивание сил, поддерживающих режим, на протяжении недели. Официальные лица коалиции предупредили российских официальных лиц о присутствии сил SDF по каналам предотвращения конфликтов перед атакой. Эти каналы выполнили свою цель», — сказала Уайт.

Она отметила, что Пентагон находится в постоянном контакте с Россией для предотвращения конфликтов в Сирии. Вашингтон считает, что этот канал связи работает успешно, поскольку РФ не атаковала силы коалиции в ответ на удар коалиции США по ополченцам. Представитель Пентагона добавила, что Вашингтон не намерен вступать в конфликт с сирийскими властями, обстрел коалицией проправительственных отрядов был самозащитой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию