16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
9 февраля 2018, 00:11 Политика

Госдепартамент заявил о намерении США «заново отстроить» отношения с РФ

Лента новостей

У двух государств есть много сфер, которые вызывают взаимную озабоченность

Соединенные Штаты хотели бы «заново отстроить» отношения с Россией, учитывая, что у двух государств есть много сфер, вызывающих взаимную озабоченность. Об этом заявила в четверг руководитель пресс-службы Госдепартамента Хизер Нойерт во время регулярного брифинга для журналистов, передает ТАСС.

«Это очень многокомпонентные и сложные отношения. Госсекретарь четко обозначил то, на каком уровне находятся сейчас наши отношения. Возможно, вы помните прошлый год, когда он сказал, что отношения находятся на низком уровне», — отметила представитель внешнеполитического ведомства.

«Мы бы хотели заново отстроить эти отношения, потому что у нас есть много сфер, вызывающих взаимную озабоченность. Одна из них — КНДР: они [Россия] подписались под четырьмя успешными резолюциями СБ ООН [подразумевающими оказание давления на Пхеньян]», — сказала она. «Нам нужно от России больше помощи по Северной Корее в вопросе денуклеаризации», — добавила Нойерт.

По ее словам, Москве и Вашингтону удалось добиться успеха в «создании зоны безопасности на юго-западе Сирии, где режим прекращения огня сохраняется с июля прошлого года».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию