СМИ: Роскомнадзор потребовал от «Медиазоны» удалить фотографии из статьи про Дерипаску
Лента новостей
Уведомление направлено после решения суда, который счел, что в публикации содержатся частные фото, размещенные без согласия, что нарушает право на конфиденциальность персональных данных и неприкосновенность частной жизни
Роскомнадзор потребовал от издания «Медиазона» удалить фотографии из статьи про расследование Навального о бизнесмене Олеге Дерипаске, вице-премьере РФ Сергее Приходько и модели, якобы присутствовашей при их встрече. Аналогичное письмо получило «Радио Свобода» (признано в России СМИ — иностранным агентом). Об этом пишет «Медуза».
По информации издания, уведомление Роскомнадзора направлено после решения суда. Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края 9 февраля решил, что в статье находятся частные фотографии и видеозаписи, размещенные без согласия, что нарушает право на конфиденциальность персональных данных и неприкосновенность частной жизни.
Рекомендуем:
Как малому и среднему бизнесу получить кредит по льготной ставке
Тяжелая артиллерия: девелоперы и банки займутся рынком аренды жилья
«Я боюсь природы, она меня убивает»: блиц с Аленой Владимирской — самым известным хантером рунета
Алена Долецкая — Наде Грошевой: «Деньги у меня в руках долго не задерживаются»