16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
12 февраля 2018, 02:59 Политика

Трамп вложит в американскую инфраструктуру $1,5 трлн

Лента новостей

Глава государства хочет в результате реформы также повысить количество рабочих мест в стране

Власти США планируют вложить в свою инфраструктуру инвестиции на сумму 1,5 трлн долларов, которые пойдут на ее модернизацию. Об этом сообщил во время беседы с журналистами представитель вашингтонской администрации высокого ранга, передает ТАСС.

Он рассказал о четырех тезисах программы американского лидера Дональда Трампа, которая будет опубликована в понедельник. «Мы хотим стимулировать инфраструктуру новыми инвестициями в размере 1,5 трлн долларов. Мы хотим сократить на два года процесс выдачи разрешений [на строительство и модернизацию объектов инфраструктуры]. Мы хотим инвестировать в сельскую инфраструктуру», — подчеркнул представитель исполнительной власти, добавив, что глава государства хочет в результате реформы также повысить количество рабочих мест в стране.

В администрации подчеркнули, что инфраструктура в стране «в корне разломана» в связи с «недостатком инвестиций» и долгим процессом выдачи разрешений. Последний, как объяснил представитель исполнительной власти, занимает очень много времени, поэтому даже при необходимом финансировании «может потребоваться десятилетие, чтобы построить критически важные объекты инфраструктуры». При этом основную нагрузку в реализации проекта решено возложить на органы местной власти и частных инвесторов, которым предстоит изыскивать средства для финансирования строительства и модернизации шоссе, железных дорог, водопроводов и прочего. Трамп также предлагает выполнять все необходимые нормы по защите окружающей среды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию