16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8107
  • RTS1166.37
12 февраля 2018, 12:23 Общество

Морозы в День влюбленных: Москва готовится к похолоданию

Лента новостей

Несмотря на то, что к выходным все же потеплеет, в середине недели столичный регион скуют морозы. Каких температур ждать?

Фото: АГН «Москва»

В Москве на этой неделе ожидается похолодание. По прогнозам синоптиков, в ночь на вторник и среду может подморозить до минус 15, в ночь на четверг, 15 февраля, ожидается до минус 18 градусов, а по области до минус 20.

Правда, к выходным температура повысится до минус 5 градусов. Подробнее об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус:

Михаил Леус ведущий специалист центра погоды «Фобос» «В первой половине наступившей недели характер погоды в столичном регионе будет определять западная периферия обширного сибирского антициклона. Наполненный холодными воздушными массами, он будет рассеивать облака и до минимума понизит вероятность осадков. В такой ситуации в ночные часы во вторник и среду в столице столбики термометров опустятся до минус 13 — минус 15 градусов, по области ожидается минус 12 — минус 17, местами до минус 20 градусов. Днем же температура воздуха будет меняться в пределах минус 6 — минус 8 градусов в центре города. От 5 до 10 градусов мороза ожидается в районах Московской области. Начиная с четверга характер погоды будет постепенно меняться. Облаков станет больше. Днем в четверг местами закружит снег, но пока по-прежнему морозно. А вот в пятницу атмосферный фронт, приближающийся с запада, затянет небо плотными облаками, вызовет небольшой снег и повысит дневные показания термометров до минус 4 — минус 6 градусов».

В понедельник, 12 февраля, облачная погода, небольшой снег и до 7 градусов мороза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию