16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
13 февраля 2018, 10:35 ОбществоПроисшествия

В Ярославской области по ошибке объявили об угрозе радиационного заражения

Лента новостей

Телеканалы и радио транслировали запись с рекомендациями действий

Телеканалы и радио ошибочно предупредили жителей Ярославской области об опасности радиационного заражения, автоматическое оповещение населения произошло из-за технического сбоя на телерадиовещательной станции в поселке Дубки под Ярославлем, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС.

«Около 9 утра в эфир центральных телеканалов и радиостанций, работающих на территории области, вышло сообщение с рекомендациями действий в случае угрозы радиационного заражения. Данное сообщение является записью, которая вышла в эфир автоматически из-за системного сбоя программного обеспечения», — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что радиационный фон в Ярославской области находится в пределах нормы и составляет 0,11 мкЗв/ч.

Собеседник агентства призвал граждан не поддаваться панике и отметил, что в настоящее время выясняются обстоятельства инцидента. «Главное управление МЧС по Ярославской области просит население не беспокоиться», — говорится в сообщении ведомства.

В информационных сообщениях говорилось о повышенном уровне радиации, людей попросили приготовить средства индивидуальной защиты, загерметизировать помещение, в котором они находятся, и продукты, а также запастись водой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию