16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 февраля 2018, 02:43 Политика

Порошенко позвонил Путину

Лента новостей

Беседа была продолжительной и состоялась по инициативе украинской стороны

Телефонный разговор между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным состоялся в понедельник, 12 февраля сообщает РИА Новости Украина со ссылкой на ZN.UA.

Беседа была продолжительной и состоялась по инициативе украинской стороны. Поводом для нее, как утверждается, стала третья годовщина заключения вторых минских договоренностей.

В пресс-службы Администрации президента Украины изданию подтвердили факт переговоров и дали следующий комментарий: «Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран «нормандской четверки», которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по «нормандскому формату» и американскими союзниками».

Последний на сегодняшний день телефонный разговор лидеров стран «нормандской четверки» состоялся 24 июля 2017 года. В нем приняли участие президент Украины Петр Порошенко, президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. С октября 2014 года Администрация президента Украины не сообщала о двусторонних переговорах Порошенко с Путиным, но они периодически проводились.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию