16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 февраля 2018, 12:53 ОбществоПроисшествия

Депутат-боец против музыканта. Звезды поддержали DJ Smash после жестокого нападения

Лента новостей

Андрея Ширмана избили в пермском клубе из-за селфи, возбуждено уголовное дело. Свидетель опознал в нападавшем местного экс-депутата

DJ Smash (Андрей Ширман).
DJ Smash (Андрей Ширман). Фото: Александра Мудрац/ТАСС

Полиция расследует жестокое нападение в Перми на Андрея Ширмана, известного как DJ Smash. В родном городе 35-летнему музыканту сломали челюсть за то, что он отказался во второй раз сделать селфи.

В деле появился свидетель избиения, который узнал в нападавшем экс-депутата Законодательного собрания Пермского края 37-летнего Александра Телепнева. Очевидец рассказал, как все произошло, и описал нападавшего.

Ранее по факту избиения DJ Smash возбудили уголовное дело. Показания о причастности Телепнева к происшествию дал свидетель, рассказал Business FM адвокат Евгений Васев, представляющий интересы музыканта.

Евгений Васев адвокат «Дело возбуждено по части 1 статьи 112. Оно возбуждено по факту, то есть без лица, хотя следствие лицо уже установило. Мною лично вчера было отобрано объяснение от одного свидетеля, который дает пояснения и показания о причастности Телепнева к данному происшествию, в частности, о нанесении непосредственно Телепневым удара. По описанию человек, который наносил удар, именно похож на Телепнева: по форме одежды, по комплекции, по росту и так далее. Мой подзащитный находится в медицинском учреждении, проходит курс лечения, оперативное вмешательство, травма довольно серьезная. Сейчас будут проводить следственные действия с его участием».

Телепнев на своей странице в Facebook опроверг информацию о причастности к нападению.

Сам DJ Smash заявил, что в ночь на 10 февраля в пермском клубе «Дом культуры», где он отдыхал с друзьями, его избил экс-депутат и мастер спорта по рукопашному бою Александр Телепнев, а зачинщиком конфликта он назвал его друга, event-менеджера Сергея Ванкевича. В результате DJ Smash получил открытый перелом челюсти и черепно-мозговую травму. Сейчас музыкант ищет других пострадавших от рук экс-депутата.

Позже известные российские музыканты выступили в поддержку коллеги. Рэпер Тимати опубликовал в Instagram видео с DJ Smash со сломанной челюстью, чтобы «в Москве обратили внимание» на поведение Телепнева.

В шуточной форме музыканта поддержал и Иван Ургант в эфире своей программы:

«Мог ли бывший боец рукопашного боя, мастер спорта (какое звание!) ударить неподготовленного человека, который физически гораздо слабее его? Ну, у Шарля Перро прочитаете об этом сказку, но в жизни этого нет. А вот мог ли — теперь самый важный вопрос — диджей поскользнуться на пластинках и удариться так, что получил несколько переломов черепа и сломал себе челюсть? Миллион таких случаев. Пока я это говорю, три диджея упали уже! Хочу обратиться ко всем свидетелям этого инцидента: расскажите правду. И если вдруг вы боитесь по каким-то причинам говорить правду, вы не бойтесь, мы от этого диджея вас защитим».

Что известно об экс-депутате Телепневе, рассказывает обозреватель информационного общественно-политического портала «Новости Перми» Александр Романов:

Александр Романов обозреватель информационного общественно-политического портала «Новости Перми» «Когда он был депутатом, он ничем особенным не отличался. Был один такой момент, когда он пытался прекратить выступления Кашпировского в Перми, вот что могу вспомнить. Человек, видимо, испугался последствий, потому что все-таки одно дело — побить просто молодого человека, а другое дело — избить известного артиста. Вы же видите, как сейчас в его поддержку выступают другие артисты. Он был обычным рядовым депутатом Законодательного собрания. На последних выборах он собирался баллотироваться снова, но в «Единой России» его попросили не делать этого взамен на должность в администрации губернатора. Так как он человек партийный, он вынужден был согласиться и в результате получил должность, но не нашел там общего языка с главой администрации губернатора и в результате ушел, занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи. Сейчас ничем не занимается, судя по тому, что есть, сейчас занимается домашним хозяйством».

В пермском отделении «Единой России» РИА Новости сообщили, что взяли ситуацию на контроль и приостановят членство Телепнева в партии, если против него возбудят уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию