16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 февраля 2018, 04:30 Общество

Суровикин может вновь возглавить российские войска в Сирии

Лента новостей

В случае направления в командировку в Сирию он останется главкомом ВКС

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Сергей Суровикин может вновь возглавить группировку российских Вооруженных сил в Сирии, которой он командовал в июне — декабре 2017 года, заявил РИА Новости источник в Минобороны.

«Сергей Владимирович может вновь отправиться в служебную командировку в Сирию, чтобы возглавить российскую группировку. Такая возможность в настоящее время обсуждается», — сказал источник в российском военном ведомстве.

При этом он пояснил, что в случае направления в командировку в Сирию Суровикин останется главкомом ВКС, его обязанности на этом посту будет временно исполнять один из заместителей.

В настоящее время российскими войсками в Сирии командует генерал-полковник Александр Журавлёв, возглавивший в ноябре 2017 года Восточный военный округ вместо Суровикина. В 2016 году Журавлёв уже командовал группировкой Вооруженных сил России в Сирии.

Суровикин возглавил Воздушно-космические силы в конце ноября прошлого года вместо Виктора Бондарева, который ушел в Совет Федерации. В конце сентября о будущем назначении Суровикина сообщили источники в Минобороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию